О налоге на имущество организаций ?>
 
 

О налоге на имущество организаций

Опубликовано: 20.02.2016 16:10
Обновлено 20.02.2016 16:10

Минфином России даны разъяснения о порядке применения льготы по налогу на имущество организаций по пункту 21 статьи 381 Налогового кодекса РФ.

 

Сообщается, в частности, что перечень объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность, для которых не предусмотрено установление классов энергетической эффективности, утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 308, которое утратило силу в связи с вступлением в действие с 30 июня 2015 года Постановления Правительства РФ от 17.06.2015 N 600 "Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности".

В период действия Постановления N 308 в случае отсутствия показателя индикатора энергетической эффективности в технической документации налогоплательщик вправе обратиться к производителю энергопотребляющей продукции с целью получения технической документации, содержащей расчет индикатора энергетической эффективности, и (или) самостоятельно или с привлечением экспертной организации произвести расчет его значения на основании технической документации производителя.

Источник информации: Письмо ФНС России от 02.02.2016 N БС-4-11/1474 «О налоге на имущество организаций»